莲湖区恬静园小区物业不作为 用户购电只卖20度

用户_PoY8 发表于 2021-06-28 16:14:08 点击数:

  • 我是莲湖区恬静园小区的业主,我反映物业给我家漏水,没人管。莲湖区政府派出所城管街道办物业在我楼顶强拆违章建筑,下大雨,给家里进去五厘米的水,当时物业经理看完以后说等我房间干了以后,他给我回复原样,那说好,可房间干了以后,物业经理换了,后来的经理就不管了,现在给我卖20度电,天热了,无法生活,我给街道办反映过,莲湖区政府反映过问题,市民热线打过电话,到现在事情一直没人解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 恬静园小区用户购电只卖20度 物业公司被约谈

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“恬静园小区物业不作为,用户购电只卖20度”的留言后,我区安排区物业办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,因小区墙体外立面瓷砖脱落等原因,造成个别业主家中渗水。物业公司表示,此问题需申请住宅专项维修资金进行维修,但大部分业主不同意使用,导致迟迟无法维修。

    针对小区物业不作为、用户购电只卖20度问题,区物业办约谈了物业公司负责人。一是要求物业公司做好瓷砖脱落等问题应急防护工作,并会同小区业委会尽快研究解决方案。二是要求物业公司严格落实《西安市物业管理条例》,不得以任何形式限水限电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆