电子三路鑫园小区内有大量托管班 物业管理混乱

用户_PoBR 发表于 2021-06-28 16:16:33 点击数:

  • 电子三路鑫园小区内大量托管班,培训班,养老院,严重影响居民生活,学生上下学院子,电梯非常拥挤,学生楼道墙面乱写乱画,消防通道内尿尿,养老院的味道大,严重影响居民生活,请相关部门管理,长期以来居民有苦难言!给物业反应也解决不了!电梯己经弄坏了一部,用大修基金又换一部,现在也是时常坏,这种情况不知啥时是个头。垦请西部网关注下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 鑫园小区托管班学生扰民 要求物业加强管理

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道了解,对于鑫园小区托管班学生扰民的问题,我办约谈物业相关人员,要求物业加强对托管班管理,加强环境卫生保洁力度,同时明确要求托管班必须加强对学生的管理,不得喧哗、吵闹,遵守秩序,避免扰民。我办也将此情况反馈给市场监管所,对托管班进行进一步调查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆