合阳吉祥嘉园小区夜晚拉土车轰鸣 噪音扰民

夏天的风 发表于 2021-06-28 16:18:57 点击数:

  • 合阳县西新街吉祥嘉园,连续好长时间晚上10点之后施工机器车辆噪音不断,严重影响附近居民休息,人们劳累了一天,本想好好休息,可是吉祥嘉园四五辆渣土车,三四辆挖掘机施工车辆“轰轰轰”“嗡嗡嗡”的噪音却不能停止,严重影响了居民休息,影响上学孩子的休息。打110电话,人家说噪音不归他们管;向12345市政热线反应,得到的回答是“清理垃圾,市政府发文必须是晚上10点以后”。

    我想问问“市政府”,你为附近居民的休息考虑过吗?“清理垃圾”为什么白天不能清理?所谓的“清理垃圾”其实就是为了赶工,在挖地基,“清理垃圾”是不是他们为自己赶工找的说辞呢?希望民生热线能够正确处理这件事,让附近居民的夜晚休息不被打扰!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 吉祥嘉园小区夜晚拉土车轰鸣 清运时间已更改

    合阳县城市管理执法大队回复:2021年7月9日收到贵单位关于在建小区吉祥嘉园拉土车轰鸣,噪音扰民的问题,现将办理结果答复如下。

    接到贵单位的转办单,经核实,该网友反映的拉土车噪音问题属于在建小区吉祥嘉园夜间清运建筑垃圾(渣土)所产生。根据关于印发《渭南市城市精细化管理标准(第一册)》(试行)的通知,主城区以内:每日 22 时至次日 6 时进行建筑垃圾(渣土)处置。故该小区晚上10时之后属于规范施工。鉴于该工地周围居民较多,经我大队协商,已将清运建筑垃圾(渣土)时间更改为:每日18时至22时。以便于保障居民的生活环境。

  • 吉祥嘉园小区拉土车噪音扰民 清运时间已更改

    合阳县人民政府办公室回复:关于网友反映合阳吉祥嘉园小区晚上拉土车噪音扰民的问题。经查:该网友反映的拉土车噪音扰民问题属于合阳县在建小区吉祥嘉园夜间清运建筑垃圾(渣土)所产生。根据《渭南市城市精细化管理标准(第一册)》(试行)的通知,主城区以内:每日22时至次日6时进行建筑垃圾(渣土)处置。故该小区晚上11时属于规范施工。鉴于该工地周围居民较多,经合阳县城管局工作人员协调,已将该小区清运建筑垃圾(渣土)时间更改为:每日18时至22时。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆