泾渭工业园科迅机械制造有限公司拖欠员工工资

白先生 发表于 2021-06-28 16:22:13 点击数:

  • 西安市泾渭工业园,西安科迅机械制造有限公司拖欠员工工资长达6到12个月,此举使工人无法正常生活下去,希望有关劳动监督部门解决这一恶劣欠薪问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 科迅机械制造有限公司工资问题 西安人社局答复

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:我局劳动保障监察支队监察员于2021年7月13日至19日多次联系网友“白先生”核实具体情况,但电话一直无法接通。7月15日,监察员前往西安科迅机械制造有限公司进行调查,要求其提供劳动用工相关资料及关于网友反映其拖欠工资的情况说明。该公司提供的劳动用工资料显示,该公司现有员工42人,工资支付正常,未发现有拖欠工资现象。同时,公司员工花名册中不存在白姓员工。监察员和该公司行政部多次联系“白先生”,但电话依旧无法接通。建议网友“白先生”及时联系我局劳动保障监察支队,便于监察员了解具体欠薪问题开展调查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆