金泰新理城物业承诺免物业费 新规出台后让补差价

用户_PnT3 发表于 2021-06-28 16:29:22 点击数:

  • 当时买房的时候免了好几年物业管理费,现在西安市物业管理费标准变了,涨价后,让我们消费者还得补差价。伤害了我们消费者的权利,所谓的免物业费没有全免,还得根据实际情况补差价。还请相关部门帮我维权。下图为补交物业费证明,和之前免物业费的清单截图。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 金泰新理城物业违反承诺不免物业费 高新区回复

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第07002号)中关于“金泰新理城物业承诺免物业费新规出台后却让补差价”的情况,高新区交通和住房建设局核查处理回复如下:

    根据《西安市物业管理条例》规定,建设单位出售物业时,不得向物业买受人承诺减免物业服务费。高新区交通和住房建设局已要求物业公司就减免物业费事项与开发建设单位商议,三方协商解决。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆