高新区兴隆街办甫张村拆迁何时回迁?

尹欢 发表于 2021-06-28 16:30:56 点击数:

  • 您好,我想咨询一下关于高新区兴隆街办甫张村拆迁后,土地补偿和附着物补偿款,何时能够给村民们落实到位。拆迁即将满3年,何时可以启动安置房问题。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 兴隆街道甫张村何时回迁?正在制定发放方案

    西安高新区网信办回复:经了解,甫张村村委会正在按照议事程序制定本村征地款发放方案,待发放方案确定后将第一时间报兴隆街道审批核支。目前,甫张村地面附着物赔付工作正在推进中,村民有任何疑问,可直接前往兴隆街道办事处咨询(联系电话:81130800)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆