宝鸡市汉强海德公园至今不通天然气

老百姓 发表于 2021-06-28 16:33:32 点击数:

  • 从2020年十月份交房到现在一直不通天然气,然后9号楼前段时间通天然气了,那我想问为什么9号楼先通气,为什么通完气其他楼又没信了,问物业,物业只会说一句,我也在等通知,等天然气公司的通知。然而是什么原因不通气,或许通天然气的进度。一句话都没有,只是让我们业主静静地等待。这物业服务也是够专业的了,解答问题也够专业的,其他的都不说,只会一句我也在等通知。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 汉强海德公园小区天然气问题 宝鸡市住建局回复

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:接到你们转来的民生热线栏目中网民留言反映“宝鸡市汉强海德公园至今不通天然气”的情况后,我们高度重视,立即责成相关单位进行了调查,现就有关情况说明如下:

    经查询,宝鸡市汉强房地产开发有限公司开发建设的海德公园B区共9栋楼1677户。截止目前,该小区还有6栋楼户内燃气工程施工没有结束,且汉强房地产开发有限公司尚未向宝鸡中燃缴清燃气工程款,因此,宝鸡中燃按照合同约定,先对具备点火条件的楼栋(9#楼)进行了点火,近期对2#楼、3#楼也列入了点火计划,剩余楼栋待户内燃气工程施工完毕,以及汉强房地产开发有限公司缴清剩余燃气工程款,即可进行通气点火。

    另外,宝鸡中燃也将安排工作人员与小区物业进行沟通,说明原因,由小区物业向住户进行解释说明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆