咸阳紫韵东城小区房产证7年未办理下来

紫韵要房证 发表于 2021-06-28 16:34:43 点击数:

  • 咸阳紫韵东城小区,2011年购房,2014年交房,2021年不见房产,也未给说法,一问就是快了,正在办,正在处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 紫韵东城没有房产证 2021年年底完成消防验收

    咸阳市城市管理执法局回复:接贵单位《西部网网上舆情调查函》(网调字[2021]第07023号)网友反映“紫韵东城没有房产证”的情况后,我局非常重视,立即安排相关人员进行核查,现就有关情况回复如下:

    经核查,紫韵东城三期项目因综合验收政策变化造成延期,我局对咸阳天虹置业有限公司下发了整改通知,该公司表示2021年年底将完成消防验收工作,最迟2022年5月底前完成剩余局部绿化和围墙施工,之后再到相关部门办理房产手续。

    感谢贵网对城市管理工作的支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆