中健银座曲江公馆店欺诈消费者 态度恶劣不退款

张志明 发表于 2021-06-25 15:33:24 点击数:

  • 中健银座曲江公馆店(山东银座健身发展有限公司西安曲江新区分公司)欺诈消费者,经理周东态度极其恶劣,动手打人,不履行合同也拒不退款。

    2017年9月我和我夫人在中健银座曲江公馆店,续费了两张三年健身卡,供我夫妻二人使用,合同是2020年9月到期。2019年5月在该合同还未到期的情况下,中健银座曲江公馆店工作人员“忽悠”我再另外支付9500元将我的卡升级为九年卡,并且在新合同中承诺在该卡九年有效期内我夫人可以跟随我一起到中健银座曲江公馆店健身。合同中约定明确,白纸黑字清楚。但是最近这一段时间我和我夫人去该健身房健身时,中健银座曲江公馆店完全不承认该合同条款,屡次拒绝我夫人进店健身,为此我们一直遭受白眼。

    2021年6月24日这一天,中健银座曲江公馆店经理周东再次拒绝我夫人进店健身,态度十分恶劣,叫嚣着要给我们退费,让我们离开,退费我们也同意了,确实我们也不想再在这种没有诚信的商家继续消费下去。但是所谓的经理马上又反悔变卦不同意退费了,并且在争执中动人伤人,抓住我的脖子不放,伤害我的身体,嚣张至极。

    我觉得,中健银座曲江公馆店这种既不履行合同也不退费的行为,赤裸裸的就是服务欺诈。我们明明是花钱消费,但一直被当做是白嫖的客人,这对我们的身心造成了巨大的伤害。对于中健银座曲江公馆店的欺诈行为,我们现在的要求就是商家尽快履行承诺尽快退款9500元,并公开道歉,希望有关部门可以给予帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市场监督局 。

  • 中健银座曲江公馆店欺诈消费者 市场局答复

    西安市市场监督管理局回复:2021年7月1日,市市场监管局曲江新区分局执法人员组织当事双方进行调解。调解中,商家同意投诉人可以继续使用本人西安全城通九年卡,投诉人提出要商家继续履行入会协议上手写的:“张先生可持本卡与翟女士共同来锻炼并不限次数”,而商家对此手写的内容不认可,投诉人遂提出退费,商家根据会员入会协议书表明未到期退费需扣除25%违约金,投诉人不同意,最终双方无法达成和解。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定,市市场监管局曲江新区分局决定终止调解,并建议通过司法程序解决,双方均在投诉终止调解书上签字。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆