莲湖区土门摩尔公馆电梯坏1个月无人修 请处理

姚女士 发表于 2021-06-25 15:36:02 点击数:

  • 西安市莲湖区土门摩尔公馆电梯坏一个月无人修,物业要求动用住户大修基金,但是没有任何解释和协商,只是简单贴了通知,要求2/3住户同意才能修,目前已过去1个月,物业以住户同意人数不够不能修为由,拒不修理,仅存的1个电梯3天已经发生2起电梯困人的安全事故,请相关部门重视,安全事故无小事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 土门摩尔公馆电梯坏1个月无人修 北侧梯已恢复

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“土门摩尔公馆电梯坏1个月无人修”的留言后,我区安排区住建局(区物业办)、区市场监管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,网民反映的问题电梯位于小区2单元,分南北两部电梯。南侧梯由于钢丝绳故障,物业需启用大修基金维修,目前正在住建部门办理相关手续。北侧梯已排除故障,目前恢复正常运行。

    区市场监管局工作人员现场约谈了小区物业和维保公司负责人,要求其加强电梯日常巡检和应急管理,确保在用电梯安全平稳运行,并要求物业积极联系对接,加快手续办理,及时修复南侧故障电梯,保障业主正常出行。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆