灞桥区牛角尖村厕所改造完成为何审核不通过?

虎北北 发表于 2021-06-25 15:40:41 点击数:

  • 为响应国家号召,我是狄寨街道牛角尖村村民,于2020年7月将家中厕所交由村上厕所统一改造。翌日改造完成,投入正常使用。

    6月25日,厕所改造审核,工作人员口头告知:审核不通过。原因如下:厕所面积过大,让工作人员留下书面记录。工作人说,就说是我说的不合格。

    我对此结果表示有很大的异议,统一施工改造的工程为何不能通过?施工之前未见有提及面积问题,为就近化粪池,我将厕所放置在屋前大房间里,未露天,室外看不到,为何不能通过?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 牛角尖村厕所改造审核不通过? 部分需要改善

    灞桥区人民政府办公室回复:经调查了解,狄寨街办农村户厕改造验收分为室内部分和室外部分,该牛角尖4组村民室外部分已验收合格,室内部分需要改善,已通知农户重新改善后,进行二次验收。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆