汇通太古城慈云宏景小区房产证啥时办理?

期盼房产证的业主 发表于 2021-06-25 15:47:13 点击数:

  • 西安未央区张家堡街道,汇通太古城慈云宏景小区坑害业主,好多年了,一直不给办理房产证,我们业主好多契税和大修都交了,去房管局,人家说让开发商办理,我们跟开发商沟通了,但是开发商也置之不理。原先给各个部门反应,也没有一个实质的推进,各种踢皮球。我们业主是买房不给房产证还要各种受气,政府也是不作为吗?一直无动于衷吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 汇通太古城慈云宏景小区没房产证 未央区回复

    未央区张家堡街道回复如下:

    您好,感谢您的留言。张家堡街道经核实,该小区不属于张家堡街道管辖,请与经开区联系解决。您可以在领导留言板经济技术开发区党工委书记板块留言或向经开区管委会反映。经开区管委会网址为http://xetdz.xa.gov.cn。欢迎您继续关注并监督我们的工作。西安经济技术开发区管理委员会联系电话:029-86529999,给您带来不便,敬请谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆