高新大都荟小区附近盒马超市机房噪音扰民

宋 发表于 2021-06-25 15:57:24 点击数:

  • 尊敬的领导您好,位于高新四路的高新大都荟小区居民住宅楼下有个盒马超市的机房,长期发出低频噪音,多年折磨人的身心却无处投诉,更无人解决,好多住户都反映这个问题到物业也没办法解决,噪声一天24小时一直存在,对家里孕妇影响非常大,希望领导能帮助解决,感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 盒马生鲜超市机房噪音扰民 责令超市限期整改

    生态环境雁塔分局回复:网友你好,经生态环境雁塔分局现场调查,该噪音来源为西安大都荟盒马生鲜超市设备房和设备房外2台空调外机。该设备房及空调外机设置在大都荟4号楼楼下负二层至地上天井处,设备房内设备安装减震装置,天井上部安装空调外机隔音板,超市设备房为24小时运行,空调外机为阶段性运行。执法人员现场检查时,现场有明显噪声。

    执法人员与盒马生鲜超市负责人联系,对投诉的问题进行了核实,负责人表示立即制定整改方案,在完成整改之前,先减少噪声较大的空调外机运行时间并及时关闭设备间大门,尽可能的降低噪音对周围环境的影响。执法人员责令盒马生鲜超市限期整改,将整改方案报告我局,我局会对整改情况进行检查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆