宝鸡高新六路与渭滨大道交叉路口秩序混乱 可否优化?

糊涂人 发表于 2021-06-25 15:59:21 点击数:

  • 我是宝鸡东高新区居住和工作的一位私家车驾驶者,每天从渭滨大道上下班,最近发现上下班时间从宝钛新区到吾悦广场之间比以前拥堵程度更加严重,高新六路和渭滨大道交叉路口的红绿灯路口更是一片混乱,原来是六路西侧的红绿灯指示灯放行和以前不一样了,左转和直行分时通行,而且当东西方向直行绿灯亮而同方向的人行通道禁止通行,而东西方向当左转放行时东西方向人行通道放行,不知道这样的通行指示合理不,本来两个红绿灯距离就近,加之放行不同步,更加剧了拥堵。而且经过认真观察对比,六路西侧红绿灯直行和左转没有分开放行时,行驶这段路程根本没有现在这么拥堵,通过两个路口用时也比现在少很多,希望交管部门能够尽快优化,方便过往车辆通行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 渭滨大道交叉路口秩序混乱 将加强日常管控

    宝鸡高新技术产业开发区管理委员会办公室回复:经高新大队调查,该投诉人所投诉问题属实。前期渭滨大道与新苑路(高新六路)丁字路口为双向四车道,道路狭窄,无交通信号灯。早晚高峰期间,车流量较大,交通拥堵时有发生。

    经我委多次建议以及渭滨大道拓宽改造工程的持续推进,渭滨大道已拓宽为双向八车道,道路交通安全设施安装施划基本完成。通过日常交通管理,车辆各行其道,通行效率及通行能力已大大提高,拥堵点数量大幅缩减。

    高新大队正通过一线民警反馈及122指挥分中心视频巡查监测此路段交通流量,按照交通流量及时合理调整信号灯配时,并安排巡查民警进行日常巡逻管控,做到“早发现、早疏导、早畅通”,为大家营造一个安全、畅通、有序的道路交通环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆