灞桥区东城驾校迟迟不退款 请关注处理

刘长明 发表于 2021-06-25 16:04:02 点击数:

  • 我是安康市紫阳县蒿坪镇北平村一组。一个残疾人,4月份在灞桥区读书围墙108号附1号东城驾校报名,学费4800元整,因为自身原因,学不了,科一也没考过,我也学不了,就和她们商量,退学,东城总校同意退学,扣除百分之二十的费用,我也同意,现灞桥区读书围墙108号附1号东城驾校分部,迟迟不退款,李教练迟迟不退,一直这么拖,我一个残疾人,现无生活来源,打电话不接,发信息不回,说我爱找谁找谁去,我现在无法,只有求助政府部门,帮我一个残疾人讨回自己的血汗钱,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区东城驾校迟迟不退款 灞桥区政府回复

    灞桥区人民政府办公室回复:经核查,该驾校位置属浐灞管委会管辖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆