电子城电子正街什么时候可以重新建一个菜市场?

云 发表于 2021-06-25 16:10:19 点击数:

  • 电子城电子正街本来有一个已成规模的菜市场,里面种类齐全,菜品新鲜,冬天夏天都有空调,购物环境极佳,每天营业从早到晚,非常方便,电子城附近的居民基本上都是到这里买菜。最近城中村改造,电子正街拆了很多店铺,其中包括这家菜市场,现在大家买菜极不方便。很多上班族没有时间去早市,小区门口的小菜店菜也不新鲜,种类也少得可怜。

    我就想问问,什么时候电子城可以重新建一个菜市场,这可是老百姓最基本的生活保障啊!急,在线等!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 电子正街什么时候新建菜市场? 城改办回复

    雁塔区城改办回复:网友你好,经核实,区城改办正在负责编制该片区城市更新规划,我们会将您的建议如实反映至城改部门,感谢您对我们工作的关心与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆