沁园小区门口交通混乱 电动车经常闯红灯

用户_PjVE 发表于 2021-06-25 16:13:34 点击数:

  • 陕西科技大学学校教学区和沁园小区之间有条马路,因为进出都要过闸,所以车速不会太快,这就导致很多电动车无视交规,明明是红灯也要横穿马路。给行车,尤其是行人安全造成极大安全隐患,希望相关部门能予以重视并解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 沁园小区门口交通混乱 将加大日常整治力度

    交警未央大队回复:收悉群众反映问题,我大队高度重视,现就网友反映的有关交警业务问题回复如下:

    经调查,网友反映的“非机动车交通违法”现象主要出现在辖区“陕西科技大学”、“西安工业大学”、“医学院”等院校周边,涉及到的路段有龙朔路、武德路、学府路、显庆路,违法现象出现的时间节点,主要集中在院校上、放学期间,以及晚高峰、学生出行量较大的时段。此次接到网友反映问题后,大队高度重视并已第一时间安排专班整顿警力,对此路段出现的各类非机动车交通违法进行了突击整治。

    下一步工作中,未央大队将重点突出辖区院校周边路段区域,持续加大日常巡逻频次及整治力度,指派专班整顿警力,从严查处“两、三轮非法载客、逆行、闯红灯”等现象,一经发现立即查扣并从严从重处罚,净化道路交通秩序,消除道路安全隐患,保障学生出行安全。同时,为确保执法及时性,建议网友后期再遇此类情况,可直接拨打指挥交警报警电话“122”进行报警,指挥中心可立即指派警力赶往现场进行整治。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆