渭南碧桂园华府门口商贩占道经营 请调查处理

华州碧桂园 发表于 2021-06-25 16:15:36 点击数:

  • 华州区碧桂园华府开发商组织商户占道经营,唯一进入小区道路原本双向4车道,目前两边被商户搭建帐篷只剩下一个车可以通过,无法会车,一到晚上人流密集,车根本无法通行,有车开不到家,已经快一个月了!碧桂园华府不考虑老业主出行问题,只考虑自己的商业利益!希望媒体为群众排忧解难!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 碧桂园华府小区门口商贩占道经营 活动已结束

    渭南市华州区城市管理执法局回复:首先,感谢贵网对我区城管执法工作的监督和支持,收到区政府转来《关于网友反映“碧桂园华府小区门口商贩占道经营”的情况》的调查函后,我局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将处理情况函复如下:

    碧桂园项目,是区委、区政府近年来引进的房地产开发项目,该项目的实施对提升我区人居环境起到了极大的推动作用。为促进经济稳步增长、拉动内需、搞活经济、刺激消费,经渭南市华州区行政审批局审批,同意渭南隆康商贸有限公司在碧桂园售楼部西门小区西邻辅道,开展陶瓷、玉器、字画、根雕、奇石等展示活动,我局加强监管,定期对该处进行检查,发现问题及时处理,进一步规范展示活动。因活动吸引的人群较多,人流量大,导致只剩一个车道可以通行的问题,我局工作人员已于活动开展当天对多出搭建的帐篷予以拆除,要求商家严格按照行政审批规定进行实施。截止目前,该活动已结束,所有占道的商品已清理完成。

    再次感谢贵网对我们工作的支持,欢迎对我局工作监督指导。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆