地铁一号线沣东自贸园站为什么没有直梯?

小群众 发表于 2021-06-24 09:41:16 点击数:

  • 请问为什么地铁一号线沣东自贸园站没有设置直梯,给老人和小孩上下地铁造成很大不便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安地铁 。

  • 一号线沣东自贸园站为啥没直梯 因前期设计原因

    西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:关于网友反映“地铁一号线沣东自贸园站为什么没有直梯”的问题:经核查,沣东自贸园站因前期工程设计等原因,站内至地面未安装直梯,目前该站开放的A、C、D三个出入口均设有上、下行自动扶梯供乘客使用,同时为满足特殊乘客的出行需求,车站在A口通道旁设置一部爬楼机并在该处张贴车控室电话,乘客如有使用需求时可拨打电话寻求帮助,车站工作人员会第一时间赶赴现场帮助乘客进出车站。

    针对网友反映的问题,后续我们将在未安装通向地面直梯的车站加强巡视工作,如发现乘坐轮椅、婴儿车等特殊乘客及时主动上前帮扶,切实做好特殊乘客服务工作。

    感谢贵网和热心乘客对西安地铁的关注与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆