灞桥区公交鹿苑小区物业不作为 电梯故障不维修

职工 发表于 2021-06-24 09:42:36 点击数:

  • 领导您好:

    灞桥区公交鹿苑小区(2007年开工,2011年收房。由灞桥区致诺资产管理有限公司进行物业管理),6、7号两楼为高层住宅,每楼24层、每层9户、每楼配电梯3部。三供一业改制后,致诺资产以本小区无大修基金为由(本小区大修基金住户于2007年购房时已缴),拒绝维修电梯,现两栋楼各剩一部电梯维持高频率运行,造成住户出行困难且存在较大安全隐患。请领导予以关注。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 公交鹿苑小区电梯故障不维修 已协调尽快解决

    灞桥区人民政府办公室回复:经了解,目前纺织城开发建设公司已协调致诺公司对小区电梯问题尽快拿出解决方案,确保居民出行安全便捷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆