长安区金宇蓝苑小区消防通道被电动车占据

姚先生 发表于 2021-06-23 11:30:44 点击数:

  • 长安区樱花广场金宇蓝苑小区的消防通道被电动车堵死了。消防通道天天被占道停车,存在严重的安全隐患。 这么多车停在小区的消防通上,万一发生火灾咋办?在前几天已经发生火灾,现在还不吸取教训,反映物业多次,一直得不到解决!反映消防监督部门也石沉大海,老百姓安全难道就没有人管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 金宇蓝苑小区电动车占用消防通道 已整改到位

    长安区郭杜街道办事处回复:郭杜街道办事处及郭杜街道樱花路社区于2021年7月8日下午实地核查,发现金宇蓝苑小区电动车较多,个别业主存在乱停乱放现象,对此,社区已经督促物业加强监管巡逻,对乱停乱放行为进行规劝。同时物业保安工作人员对无人看管的电动车进行清理规整,目前已经整改到位。我社区对此问题将会持续关注,加强监管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆