兴善寺东街与长安中路交叉口堵车严重 建议加装红绿灯

用户_PTIt 发表于 2021-06-23 11:30:06 点击数:

  • 兴善寺东街西头向北右转至长安中路处,小寨人流量巨大,车让人,行人一个个通过,导致堵车,汽车通过艰难,拥堵严重。建议此处加一红绿灯,将很大程度解决拥堵问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 兴善寺东街与长安中路交叉口堵车严重 交警回复

    交警雁塔大队回复:你处转发的《关于西安市公安局交警支队网上舆情调查函》07056 号,反映的兴善寺东街与长安中路交叉口堵车严重,建议加装红绿灯,右转专用道被直行和左转车辆占据的问题已收悉。雁塔大队高度重视立即安排相关工作人员进行调查,现将调查情况回复如下:

    雁塔大队前期已上报支队在此路口安装信号灯,支队同雁塔大队进一步调研,发现路口距离小寨十字较近,为保证中轴线车辆正常通行,且避免资源浪费。因此不建议安装红绿灯。兴善寺东街与长安中路属于丁字口只有右转车道并无直行车道,并无反映的占用车道一事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆