沣西新城康定和园附近建筑工地夜间施工扰民

用户_PTG7 发表于 2021-06-23 11:27:31 点击数:

  • 西咸新区沣西新城康定和园对面建筑工地深夜浇筑混凝土,施工噪音巨大,严重影响居民休息,请查处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 康定和园附近建筑工地夜间施工扰民 立即整改

    陕西省西咸新区沣西新城生态环境局回复:2021年6月23日贵站网友留言反映沣西新城康定和园小区对面建筑工地夜间施工噪音扰民问题已收悉,我局高度重视,安排专人对网友反映问题进行现场核查,现将有关情况说明如下:

    6月24日,西咸新区沣西新城生态环境局工作人员对网友反映问题进行现场核查,网友反映的是沣西新城浙商银行项目,因夜间商砼作业噪声扰民,网友反映的情况属实。

    6月24日,西咸新区沣西新城生态环境局工作人员对浙商银行项目负责人进行约谈,要求调整工作时间,加强内部管理,采取有效措施最大限度减少噪声,该项目负责人表示积极配合,立即整改。

    后续我局将加大该项目夜间施工监管工作力度,督促该项目严格规范施工行为,切实保障群众居住环境为辖区群众创造安宁和谐的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆