西安外事学院强行征用学生宿舍给夏令营提供住宿

xxxh 发表于 2021-06-23 11:04:43 点击数:

  • 尊敬的领导您好,2021.6.21 关于西安外事学院(南校区)学校强行征用学生宿舍作为夏令营的住所问题反映。

    学校通知暑假要进行整修,通知五号楼女生宿舍所有同学将宿舍搬空,但是根据同学查找,发现宿舍是要给暑假夏令营的人提供住宿,但是学校并未提前告知,而是欺骗学生,我们也对夏令营负责人进行了询问,并明码标价了夏令营费用以及住宿环境(有录音证据),据往届学生说明以及往年微博帖子证明,如果学生不配合,所有物品将被强行处理。

    学生将此情况反映给老师,学校没有任何表示,并将微博热搜压下。反映给上级教育局,微博留言也被删除,无任何反应,这种处理方法让同学对于自己的财产产生了担忧并严重侵犯了学生的消费者权益,我们不得不在此寻求帮助,希望能够得到妥善的处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安外事学院学生宿舍问题 陕西省教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第07048号)反映“西安外事学院强行征用学生宿舍给夏令营提供住宿”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安外事学院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    西安外事学院按照工作计划,每年暑期对全院公寓进行检修维护。收到学生反映的问题后,学院已调整公寓楼维修时间和方式,不再集中存放行李。学生所反映的暑假夏令营,于7月3日至7月10日举行,目前已结束,期间统一安排住学院荷园酒店,与学生反映的情况无关。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安外事学院学生教育与就业指导办公室029-88751130咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆