长安区上塔坡村夜间整晚施工扰民 望调查整改

白菜 发表于 2021-06-23 10:58:06 点击数:

  • 上塔坡村夜间大型机械施工,从晚上十点多到早上五点,严重扰民,请相关部门调查整改。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区上塔坡村夜间整晚施工扰民 已进行约谈

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:接到投诉工单后,街办领导立即安排工作人员前往投诉地进行处理。经查,市民反映问题的工地为上塔坡开发一期DK10建设项目和上塔坡安置区DK11-2土石方工程。经工作人员查看以上两家工地建筑垃圾消纳审批手续齐全,出土工地建筑垃圾监管公示牌齐全。我街办工作人员对两家工地项目负责人进行约谈,并提出下列要求: 1. 出入渣土车辆禁止鸣笛,放慢速度、降低噪音。2. 禁止夜间洒水车播放音乐。3.减少其他大型机械施工,降低噪音。

    下一步,韦曲街办将联合住建局高频次对辖区夜间出土工地进行检查,对存在高分贝扰民行为及时劝阻,尽可能减少噪音对周边居民的影响,同时也感谢该投诉网民的监管和理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆