彬州市锦绣花园小区西门对面早上施工噪音扰民

匿名 发表于 2021-06-22 09:40:35 点击数:

  • 彬州市锦绣花园小区西门对面,早上4点多有工程车辆拉沙,噪音影响附近居民休息,望有关部门领导解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 工程车辆拉沙噪音扰民 已对村民进行批评教育

    彬州市城市管理执法局回复:陕西省网络名专栏——西部网《民生热线》栏目中反映的“锦绣花园小区西门对面早上施工噪音扰民”问题后,我局高度重视,立即安排执法大队对反映问题进行处置。现将处置情况报告如下:

    一、反映问题

    彬州市锦绣花园小区西门对面,早上4点多有工程车辆拉沙,噪音影响附近居民休息。

    二、处置情况

    接到反映问题后,我局第一时间安排渣土管理中队执法人员赴现场调查,经核实:6月22日凌晨4时左右,西街村村民用拖拉机清运建房剩余的沙子,拖拉机途径锦绣花园时偶发噪音,共清运11车约16方,调查时院内沙子全部清运完毕。对此,执法人员对该村民进行了批评教育,要求其在日常生产生活中,尽可能降低噪音对市民的影响。

    此后,我局安排专人对该区段进行重点蹲守,截止目前未发现渣土运输车辆夜间途径该路段,也未发现其它噪音扰民问题。

    三、下一步工作措施

    在以后的工作中,我局将依据法定职责,进一步落实监管责任,加大巡查执法力度,努力为市民营造安静、舒适、安全、有序、整洁的城市生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆