合阳县中燃能源有限公司拖欠农民工工资

用户_Pg3F 发表于 2021-06-22 09:42:13 点击数:

  • 我在陕西渭南合阳县中燃公司焊接天然气管道,2020年干的活到现在还没给我工钱,合阳县劳动稽查大队也一直没有给处理,我叫郑银平,希望能帮忙解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 中燃能源有限公司拖欠工资 合阳县政府回复

    合阳县人民政府办公室回复:关于网友反映合阳中燃能源有限公司拖欠工资的问题。经合阳县劳动监察大队工作人员调查:该网友曾在合阳县路井镇崔李杨村参与天然气管道施工,于2020年6月由本人签字认可领取工资3325元(附工程总承包中晨远建设工程有限公司与分包辽宁泽霖建筑劳务公司现场管理人王某核实提供的工资表),而后由于天燃气管道施工项目暂停,工人解散,至今未恢复天然气管道施工,故其要求支付2020年7月至8月拖欠工资情况不实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆