彬州市东城馨苑交房6年多 开发商不办房产证

乔先生 发表于 2021-06-22 09:51:54 点击数:

  • 本人在彬州市东城馨苑(陕西融辉置业发展有限公司开发)14年购买房产一套,2015年交房入住,2016年已全部结清银行贷款,到现在房产证迟迟办不下来。找了开发商负责人很多次,总是推诿,并且向彬州市住建局投诉了好多次,投诉无果。房款全部结清,到现在也没有给购房正规发票,契税发票等正规发票。上次投诉房管所,房管所一名姓姚的科长说:东城馨苑交房时没有进行正规验收,他们在督促。我就想问很多住户都在投诉,没有进行正规验收,难道房管所不整顿吗?到底是开放商推诿?还是某些部门收了开放商的好处?不给业主正规购房发票,是不是存在偷税漏税情况?交房这么久?难道税务局不查吗?去年有业主也像咱们民生网反映,彬州市给的答复是年月底给解决,现在都年2021年6月份了,整整过去一年了,一点起色都没有。难道没有说理的地方了吗?彬州市从5月份开始说利用半年时间对房地产领域进行专项整治。希望有关部门给个准确话,而不是敷衍老百姓。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 东城馨苑未办理不动产证 正在申请消防验收

    彬州市住房和城乡建设局回复:关于乔先生反映东城馨苑不办理不产证问题,因东城馨苑1#、2#、3#楼工程是初验,4#楼验收后才能完成综合验收备案,综合验收后申请不动产中心办证。目前工程正在申请消防验收,7月底完成综合验收。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆