安康市教资认定工作中心接线员服务态度差

9088的小张 发表于 2021-06-22 09:55:42 点击数:

  • 安康市教资认定工作中心09153216119接线员,男,态度恶劣,对于我的问题解答极其不耐心。另,不明白不可以回户籍所在地进行申请教资,为何网报可以,体检也可以?学校当地审核时间和毕业时间不匹配,户籍所在地拒绝接受应届生认定。但网报体检均可进行。接线员接线解决问题的态度特别恶劣。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 安康市教师资格认定工作有关问题 教体局答复

    安康市教育体育局回复:贵部转来的网友留言收悉。感谢陕西头条民生热线对我市教师资格认定工作的关注和关心!

    网友反映的教师资格证认定的问题在陕西省教育厅和安康市教育体育局2021年教师资格认定公告中有明确的规定。应届毕业生毕业季在高校所在地申请认定教师资格,社会人员包括往届毕业生在户籍地或居住证所在地参加教师资格认定。教师资格认定系统由国家教育部统一设置,各省教育厅统一设定时间流程。5月20日至6月21日均可进行教师资格认定网络申报。教师资格体检在认定机构指定的市内三甲医院进行。医院只负责接待体检并提供体检结果。申请人员在规定时间、不同地点分别完成网上申报、体检和现场确认。

    0915-3216119是安康市教育体育局教师资格认定政策咨询电话,为方便申请人同时设置了网报技术问题咨询电话0915-8172622和现场确认电话0915-3219167。申报认定期间,每天电话咨询量大,经常处于繁忙状态,工作人员较少且长期处于紧张状态,在个别电话回复时出现急躁情绪,我们将在今后工作中认真整改,及时发布公告,加强申报指导,增加工作人员,确保指导专业、态度良好,教师资格认定工作平稳有序进行。

    再次感谢陕西头条民生热线的关心和关注!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆