临潼路线车303公交车为什么经常不准点?

用户_PSML 发表于 2021-06-22 09:56:55 点击数:

  • 临潼路线车303公交车经常不准点,等三十多分钟就是等不到,严重影响正常生活和出行,希望有关部门对此线路要么停运要么整改,对群众的需求和信任能有个满意的答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼303路公交车经常不准点 将加强日常管理

    临潼区政府办公室回复:6月22日,网友反映 “临潼路线车303公交车为什么经常不准点”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查, 因303线路途经多处道路进行封闭或半封闭进行维修,造成道路堵塞,运行缓慢,甚至有时需要绕行。针对此事,我区交管站工作人员责令303路客车所属公司--临潼区第三运输公司加强日常管理,将此现象在车队内进行通报,让所有司乘人员引以为戒,在今后服务中进一步提升服务质量,尽最大可能准时准点,杜绝类似现象再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆