大荔县天御翰林苑申请退款 至今没退一分钱

丁洪 发表于 2021-06-22 10:00:36 点击数:

  • 大荔县天御翰林苑申请退款,自2020年12月30至今未退一分。城建局在《大荔政府网》回复,2019年12月前,天御翰林苑工地施工仅挖了坑,并叫停施工。实际是有两栋已经快出地面。并且施工过程中没有按照文明工地要求,实行6个百分百,七个到位,20项措施的要求。从挖土方,到打几米桩,筏板浇筑等流程,预测施工实际在8个月左右,难道开发商已施工8个月后住建局才发现施工。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:大荔县 。

  • 大荔县天御翰林苑退款相关事宜 已派专人调查

    大荔县住房和城乡建设局回复:经调查,天御翰林苑项目无开发资质,无规划建设手续,截止2019年8月,1号楼钢筋绑扎至一层未浇筑;2号楼未出±0,其他楼栋未开工,因手续问题停工。信访人丁先生于2019年2月购买大荔县天御翰林苑项目房屋一套,购买时项目未动工,无预售许可;天御翰林苑项目无开发企业资质,属无手续开发,对于其违规设立售楼部问题,我局于2019年11月函告城市管理执法局并于12月联合城市管理执法局将该售楼部查封。对于购房群众要求退房退款的问题,我局派专人进行调查,该项目属无资质、无相关手续,为确保群众反映问题得到解决,维护人民群众的合法权益,建议丁先生通过司法程序解决此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆