白水南院门小区违规搭建房屋 四年仍未拆除

真水无香 发表于 2021-06-22 10:03:04 点击数:

  • 2017年举报的白水县南院门小区西南角违章建筑,已经近四年时间,截止今日仍然存在,无任何部门强制拆除,楼体该回填部分不回填,对我家造成严重安全隐患,望尽快解决为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 南院门小区违建房屋四年未拆除 限期完善手续

    白水县城市管理执法局回复:该小区违规搭建房屋属砖混二层,建筑面积约120平方米,由业主石某某(现房屋所有人)建设,无建设审批手续及产权证。该房屋于2013年建设完工,后南邻王某某因故于2017年向住建局反映该违规建设行为,住建局原城建监察大队于2017年立案查处,并已按照法定程序送至白水县人民法院强制执行。后因《白住建罚决字(2017)第28号》行政处罚决定书超过申请强制执行的期限为由,不准予强制执行,故该违规搭建房屋至今仍未拆除。

    现我单位已向当事人发出行政指令:限期十五日内完善规划审批手续,逾期自行拆除,否则我单位将依据相关法律条款予以立案查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆