渭南恒大珺睿府买房不给签合同 欺骗购房者

李维平 发表于 2021-06-21 09:58:01 点击数:

  • 我于6月14日在渭南恒大珺睿府定购了一套房,并且付了2万定金,交完后他们让签定了一个认购书,认购书上注明3天内交40%,并签商品房购房合同,30号之前付完尾款。全款下来70万左右,现在我的首付款交了4天了,他们不给签合同,找了业务多次,总是不解决,说优惠打折的房源签不了,得等,我现在一点办法都没有,如果不签合同,我交的钱没保障,必竟这钱都是借的,还有个上大学的孩子,父母,婆婆年龄都大了,还要赡养,请求上级领导帮我解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 恒大珺睿府买房不签合同 将尽快办理网签手续

    渭南高新区管委会办公室回复:经调查,反映情况属实。经调查,网友“李维平”于2121年6月15日认购渭南恒盈置业有限公司开发建设的恒大珺睿府三期1-1-703房屋。我区建设局针对此问题已收回该开发商1#楼商品房预售证,并责成开发商采取有效措施尽快给业主办理网签备案手续,我区建设局将针对此问题持续跟踪督办。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆