河址西村随迁子女幼升小学区划分在哪个区?

用户_PaqG 发表于 2021-06-21 10:00:37 点击数:

  • 河址西村随迁子女幼升小被未央区和经开区相互推诿,要看报名马上结束了,还不知道在哪报名?政府不是一直提倡就近入学吗?上学为什么就这么难?河址西村随迁子女幼升小学区划分在哪个区?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市教育局 。

  • 河址西村随迁子女学区是哪个?西安教育局回复

    西安市教育局回复:2021年6月24日我局接到西部网网上舆情调查函《关于“小学老师在家长群推销平板电脑”等情况》(网调字[2021]第06121号)后,我局高度重视,立即责成未央区、经开区教育局核查,现将有关情况报告如下:

    一、调查结果

    经核查,河址西村位于凤城十二路北侧,北三环南侧,龙朔路以东,西航厂区以西,其进城务工人员随迁子女由西安经济技术开发区安排入学。

    二、办理情况

    根据《经开区义务教育学校招生入学工作实施方案》要求,进城务工人员随迁子女实施以居住证为主要依据的随迁子女入学政策,由其父母或者其他法定监护人持“居住、务工、户籍、流出”等证明材料,到区教育局指定的审核点——海关大楼一层基础教育招生入学协调接待中心进行信息审核后统筹安排入学。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆