经开区凤城五路海荣豪佳社区篮球场夜间扰民

海荣豪佳社区业主 发表于 2021-06-21 10:02:48 点击数:

  • 本人居住于经开区凤城五路海荣豪佳社区,由于小区大多是小高层建筑,篮球场位于两栋居民楼之间,每天不间断有人打篮球,严重扰民!

    为此多次与物业和社区沟通未果,物业只行使管理权遇到篮球场扰民问题,只能让保安进行劝阻不能实际解决问题。因该篮球场建于小区内,只有该小区4号楼6号楼受到影响,小区多数居民属于利益方一直没有办法走其他路径解决该问题,希望社区可以联系物业尽快给受到影响的业主一个合理的解决方案!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 经开海荣豪佳社区篮球场夜间扰民 将加强管理

    经开区网信办回复:社区接到网友反映的小区篮球场每天不间断打篮球扰民一事后,迅速联系物业,经了解,小区内的篮球场为小区建设规划时的配套设施,关于篮球场地的活动时间物业也进行了相关规定,并将活动时间悬挂在篮球场显著位置。有部分居民未按照规定时间进行活动,对临近篮球场的4号楼和6号楼的居民造成了影响,针对居民投诉,社区和物业进行多次商讨后,社区联合小区物业联系到4号楼与6号楼的业主代表们,充分征求业主代表们的意见,结合他们的意见商讨有关“篮球场扰民一事”的解决方案,制定出合理的方案:

    方案一:是拆除篮球场。若要实施拆除篮球场须征得小区2/3业主的同意,经征求小区居民意见,除4号楼和6号楼低楼层部分业主外,其余居民建议保留。

    方案二:是加强对篮球场的管理。首先,制定新的篮球场管理制度;第二,重新制作较为醒目的“篮球场开放时间提示牌”;第三,由社区和物业组成志愿巡逻队,对未在规定时间内打球的人员进行劝阻,并告知篮球场的管理制度。第四,建立小区篮球爱好者台账,并积极与小区篮球队队长沟通,告知篮球爱好者们要遵守篮球场管理制度。

    经过商讨,最终决定按照第二种方案执行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆