万联翡翠湾1号楼全款发票开不了 无法办理房产证

ᝰᨐ 发表于 2021-06-21 10:49:16 点击数:

  • 我是西安市周至县万联锦绣翡翠湾1号楼业主,目前二期交付1-2-7-8四栋楼,其中2-7-8可以开全款发票缴纳契税,1号楼开发商迟迟不开全款发票,也无任何理由。导致1号楼业主契税缴纳不了,无法办理不动产权证书。

    大家咨询过售楼部,物业,都没有明确的答复,都是说会解决搪塞业主。请如实告知我们开全款发票的具体时间。5月交房,7月份应该是我们缴纳契税的最后期限了。

    契税缴纳不了出现的滞纳费用,该怎么解决?要么在规定期限内给业主开全款发票,要么出公告,因开发商原因导致业主在规定期限内交不了契税所产生的滞纳金费用由开发商承担,我们也认了。

    现在无任何官方通告告知我们,1号楼为什么开不了全款发票?具体什么时间能开?大家需要的是结果,【定心丸】而不是无人出面,业主们猜疑。请税务部门的各位领导帮我们催促下进度。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 万联翡翠湾小区面积补差款不到账 住建局答复

    周至县住房和城乡建设局回复:经了解,开发企业表示,面积补差退款业务一直在按照计划办理中,涉及面积差需要给业主退款的有223户,截止今日,已经完成退款156户。因银行付款手续比较繁琐,同时银行每日有付款笔数及金额限制,所以还有67户未退款,开发企业计划2021年8月8日完成全部退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆