荣华水岸星城64号楼预售证什么时候办下来?

糖糖 发表于 2021-06-21 10:51:46 点击数:

  • 荣华水岸星城64号楼预售证什么时候下来。去年七月交完首付说,两个月之后办理银行贷款直到现在为止,一年多过去了也没有去办银行之类的手续,预售证一直说是没下来也没有一个具体的进展情况,请相关领导回复一下,预售证什么时候能下来什么时候能办理银行贷款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 荣华水岸新城64号楼预售证办理问题 住建局答复

    西安市鄠邑区住房和城乡建设局回复:收到网友反映情况,我单位高度重视,迅速组织相关人员对开发企业负责人进行约谈并进行询问。

    经我局调查,荣华水岸新城64号楼目前未取得商品房预售许可证暂不能对外销售。预售证办理属于企业申报制,企业根据自己实际情况提交资料申请办理,我局对资料进行核查,符合情况下予以办理。网友反映的问题,我局将做进一步调查处理。

    提醒广大购房群众:在购买商品房时,不要购买未取得《商品房预售许可证》的房屋,严防自身权益受损。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆