蒲城县和兴御城没有修建人防工程 罚款不是目的

用户_P9UI 发表于 2021-06-18 10:13:18 点击数:

  • 蒲城县和兴御城没有修建人防工程一事,据说人防办在2019年已经进行过处罚,但是现在的情况款罚了,违法情况还在进行中。人防办说让限期补建,可是补没补人防办有没有实地查看?是不是如果没有补建,继续罚款就行啦,结果还不是一样没有建设。我相信罚款不是目的,目的是人防工程要建设到位。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县和兴御城没有修建人防工程 正在施工中

    蒲城县人民防空办公室回复:蒲城县和兴御城南区未按图纸修建人防工程,我办执法人员按照《人防法》的相关法律规定进行处罚,按人防法要求及应建必建的原则,要求新兴房地产开发有限公司进行补建,补建区域为和兴御城北区东侧,目前补建区域正在施工中,防护密闭门、门框已经安装,剩余门扇及通风、滤毒等设备在工程后期进行安装,等所有设备安装完成后,经过第三方检测和省、市人防办验收后方可投入使用,施工期间我办执法人员会严格执法检查。如您同意我办执法人员愿与您一同去现场查看。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆