临潼斜口白鹿观大队龚家组拆迁 何时回迁安置?

李样 发表于 2021-06-18 10:17:18 点击数:

  • 因2018年临潼斜口白鹿观大队龚家组拆迁到现如今过渡期30个月已满而且已逾期6个月,过渡费不发,说是4月中旬回迁,后来一直以和曲江协商办由迟迟回迁不与办理。现如今过去2月有余得到的回复仍是正在协商一拖再拖,想问下啥时候能把老百姓的事当事办,让那些在外漂泊的人真正能住到属于自己的房子。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 龚家组拆迁何时回迁安置? 将尽快为群众分房

    临潼区政府办公室回复:6月18日,网友反映 “临潼斜口白鹿观大队龚家组拆迁 何时回迁安置”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,对于白鹿观村群众反映的过渡费问题,斜口街办在前期也与曲江相关部门多次沟通,目前财务正在核算,由于目前是部分群众到期,且每天都有增加,所以核算比较慢,关于分房问题,斜口街办与曲江正在协调前期,以对所需房屋进行摸底统计。       

    目前正在确定房源及分配方案,验收房屋质量,等待前期工作完成,将尽快为群众分房,确保群众早日住进合格配套完善的新房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆