中环国际城家门口的公立幼儿园不让上

王蓉 发表于 2021-06-18 10:27:17 点击数:

  • 你好,我是中环国际城北区的居民,我们小区因为各种原因没有房产证,爱格林幼儿园就在我们跟前,它占用的是紫郡长安的地,之前是私立的时候优先紫郡长安小区的孩子,可以理解,但是去年变成公办幼儿园了,还是以先紧着紫郡长安小区的孩子为借口,不收我们小区的孩子!这个我希望有关部门调查下,给我们一个合理的解释!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中环国际城家门口幼儿园不让上 雁塔教育局答复

    雁塔区教育局回复:网友你好,根据2021年雁塔区义务段招生政策要求,雁塔区第二学校已于6月10起开始一年级、七年级新生资审工作。同时学校正在进行二年级至五年级插班学生摸排工作,待新生招录完成后,将综合研判开设年级。如有疑问,请咨询雁塔区教育局,电话:85382715

  • 中环国际城门口公立幼儿园不让上 教育局回复

    雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核实,雁塔区爱格林幼儿园为紫郡长安小区配套幼儿园,优先满足业主子女入园需求,若有空余学位可面向社会公开招生。中环国际城附近的公办幼儿园还有雁塔区华育小天使幼儿园、雁塔区快乐家园幼儿园。民办幼儿园有雁塔区爱普儿幼儿园、雁塔区童星幼儿园。家长可联系幼儿园详询入园事宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆