宝鸡渭滨区懒家婆公司不退装修订金 请帮助解决

大侠 发表于 2021-06-18 10:36:18 点击数:

  • 我2020年8月16日在宝鸡高新五路懒家婆装修公司交了一万的装修优惠申请费用,并且签了优惠申请单。之后不久我提出不装修了,要退钱。装修公司的人说要我把单子交给他们,9月初我把单子交给他们了,说是钱很快退给我。之后我联系了他们,一直都是很快退给我。直到上个月,我短信和微信联系到他们老板了,他们老板微信消息承诺6.15前退给我,但是目前我没收到钱,也联系不到他们老板,电话,微信,短信都联系不到。请有关部门管一管!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡懒家婆公司不退装修订金 近期进行退款

    宝鸡高新技术产业开发区管理委员会办公室回复:收到市政府督查室转办的西部网网上舆情调查函(网调字〔2021〕第06126号)后,我委高度重视,针对调查函所反映的问题,立即安排宝鸡市市场监管局高新分局进行调查处置,现复函如下:

    一、核查、处置情况

    接到此投诉求助单后,宝鸡市市场监管局高新分局立即组织马营工商所前去了解情况。经了解,李先生反映的情况属实。马营工商所立即成立事件调解小组,多次前去懒家婆装修公司进行调解。在马营工商所的不懈努力下,2021年7月8日该公司做出承诺,已向财务部门做了安排,近期即可向李先生进行退款。

    二、相关说明

    我们真诚地感谢广大群众对高新区工作的监督和支持,我们将一如既往地解决好群众关心的热点和难点问题,营造良好的生活氛围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆