西安市小寨赛格7楼火炉旁烤肉店 用餐发现猪毛

郭 发表于 2021-06-18 09:45:37 点击数:

  • 6月16日,和朋友在小寨赛格7楼的火炉旁烤肉店就餐。菜品中出现猪毛,而且不只是一两片猪肉;之前就餐生菜里面出现过蚂蟥。食品安全问题令人担忧,现就请求按照食品安全法第一百四十八条赔偿1000元。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 赛格7楼火炉旁烤肉店用餐发现猪毛 雁塔区回复

    雁塔区市场监管局回复:网友你好,经区市场监管局核实,小寨市场监督管理所执法人员已对“火炉旁烧烤店”食品安全情况进行检查,对重点食品进行抽检。待抽检结果出来后再进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆