西安市人社局人才认定电话为何一直无人接听?

用户_PRao 发表于 2021-06-18 10:39:42 点击数:

  • 人社局人才认定(86786861)电话,我从6月16日下午打到6月17日下午,如果一直是无人接听也就算了,中间好多次都是你所拨打的电话正忙,1/4的电话次数是接其他人电话占线,3/4次数就一直响,然后自动挂断,再打过去就是占线,请相关部门解释。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 西安市人才认定电话一直无人接听 人社局回复

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:关于网友“用户_ PRao”反映“西安市人社局人才认定电话一直无人接听”的问题,029-86786861为市人社局对外公布的DE类人才认定业务咨询电话,由一名工作人员兼职接听。近期,受西安市购房限购政策调整影响,咨询DE类人才政策的来电急剧增多,加之工作人员还承担其他工作任务,经常需要公出,可能导致无法及时接听到咨询电话的情况。

    从每日接听电话情况来看,工作日每天上午9:00至10:00、 下午17:00至18:00 来电较少,我们建议咨询DE类政策的群众可在此时间段内电话咨询。此外,还可以拨打单位所在区县、开发区人才认定部门电话进行政策咨询。下一步,我们将增加工作人员人数,确保群众来电接听畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆