移动公司魔百和业务退费后仍收费 投诉无效果

好多鱼 发表于 2021-06-18 10:51:44 点击数:

  • 本人2020年12月25日在蒲城县移动营业厅办理魔百和取消业务,同时将相关设备也交还营业厅。至今魔百和业务依然每月收取10元费用。中间10086客服和当地移动客服人员多次承诺给我彻底处理,退费。但问题依然存在。利用魔百和业务对用户进行恶意欺诈,半年内向10086投诉4次,工信部投诉2次,问题依然没有得到解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动公司魔百和业务退订后仍收费 问题已解决

    陕西省通信管理局回复:网友“好多鱼”反映“移动公司魔百和业务退订后仍收费,投诉无效果”的问题。经核查,移动公司存在内部系统不完善等问题,我局要求移动公司提升服务质量、不断完善系统功能。现问题已解决,用户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆