西安市第七十七中门口积水严重 请关注修复

皮皮 发表于 2021-06-18 10:53:33 点击数:

  • 西安市第七十七中校门北侧有一个铁路涵洞,每次下雨都会积水,经常积水会达到10cm深,学校80%的学生上学放学都要经过此处,导致学生每次经过此处,两只鞋全部浸湿,只能穿着这样的湿鞋子上一天课。希望有关部门尽快修复下水管道,或者搭一个临时便道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 西安市第七十七中门口积水严重 灞桥区回复

    灞桥区人民政府办公室回复:经了解,该位置属国际港务区管辖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆