宝鸡轩苑盛世三期延迟交房 不履行合同

你好 发表于 2021-06-17 11:22:20 点击数:

  • 宝鸡轩苑盛世三期延迟交房,合同2021年3月交房,到到现在6月16号依然没有交房,也没有书面告知业主具体情况,而且偷偷摸摸让业主自己申请交房!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡轩苑盛世三期延期交房 宝鸡市住建局回复

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:轩苑盛世三期项目由陕西宝鸡奥达房地产开发有限公司开发建设。经了解,奥达房地产开发公司与业主签订的《商品房买卖合同》第四章第九条及第十一条约定,所购房屋分为提前入住和正式交房两个节点。受新冠疫情的影响,该项目不能按照合同约定提前入住和正式交房。为此,开发企业于2021年4月17日在售楼部张贴了不能按期交房的书面告知书,并告知业主双方可按照合同第四章第十二条约定协商违约责任。根据部分业主急需装修的实际,奥达公司在业主提出申请、双方协商一致的情况下,办理了部分业主的交房手续。我局已督促开发企业加快完善相关工程和交房手续,尽早向业主交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆