碧桂园国湖小区新房捆绑车位销售 请严查处理

等 发表于 2021-06-17 11:11:04 点击数:

  • 尊敬的领导,您好。碧桂园国湖小区在最后一期的新房销售过程中捆绑车位销售。不买车位没有资格购房,无视相关文件规定。严重损害人民利益。希望相关部门调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 碧桂园国湖小区捆绑车位销售 项目负责人被约谈

    沣东新城住房和城乡建设局回复:碧桂园国湖项目位于沣东新城汉池路以东,该项目占地177亩,总建筑面积388974平米,总户数1808户,由西安沣东新城碧桂园房地产开发有限公司开发建设。

    针对市民反映的问题,住房和城乡建设局第一时间到现场调查核实,并约谈该项目负责人,要求该项目严禁出现车位捆绑销售的违规销售行为,企业也现场做出不捆绑销售的承诺。后续,住房和城乡建设局也会继续加强对该项目的监督管理,发现问题会第一时间要求整改。

    市民在购买商品房过程中如发现开发商存在违规销售行为,可通过扫描售楼部张贴的“西咸新区房地产开发企业信用信息管理平台”二维码进行投诉,住房和城乡建设局会第一时间联系市民并查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆