碑林区交大商场街夜间11点施工扰民 请关注处理

上善若水 发表于 2021-06-17 11:30:39 点击数:

  • 碑林区交大商场街每晚夜间11点多开始施工,施工声音巨大且伴倒车雷达声不断播放,严重扰民休息!中考在即,请依法勒令施工方于中考期间(18日晚至21日)停止中午和夜间施工!!!!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 交大商场街夜间11点施工扰民 要求合理施工

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“交大商场街夜间施工扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成市生态环境局碑林分局对此事进行调查了解。

    经现场核查:该处为交大商场街背街小巷改造、线缆落地项目,以及交大三村、二村老旧小区改造,交大老年公寓天然气管网施工。目前白天进行道路开挖,违章搭建拆除等施工,夜间进行建筑垃圾清运,相关执法人员现场要求施工方在今后的施工作业中合理安排、文明施工、规范施工、减少人为噪声。

    上述的施工噪声扰民投诉的问题,市生态环境局碑林分局已向碑林区住建局和城管局去函,要求相关责任部门加强此类施工过程中的监管,减少施工噪声对周围居民的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆