鄠邑区五竹镇周北村三组卖地款分配不合理

农民 发表于 2021-06-17 14:23:40 点击数:

  • 我是西安市鄠邑区五竹镇周北村三组村民,我小队我小队在2020年底为配合国家道路建设被迫卖掉一部分耕地,平均小队村民每人分得卖地款1700元,按照国家关于独生子女双女户政策,独生子女双女户家庭应当多分一份卖地款,但是政府就是不给这一份钱。我小队一部分村民(十户)在再三协调无果的情况下将我镇政府及所属小队告上法庭,并且打赢官司,法院判决村民胜诉,独生子女双女户家庭每户再分得卖地款一份1700元。现在还有部分独生子女双女户家庭(没有参与上次诉讼的)去找政府,政府给的答复是让这一部分村民再继续向法院起诉。明明是符合独生子女双女户条件的,政府部门还要让群主跑来跑去打官司找证据,我认为这就是故意刁难群众,当官不为民做主!希望有关部门能妥善处理此事,不要再让人民群众跑冤枉路!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 周北村三组卖地款分配不合理 符合条件可领取

    西安市鄠邑区五竹街道办事处回复:经调查,周北村三组征地款的分配经村民小组会议讨论,为独生子女、双女户留足了分配款。符合条件的村民可与村组干部对接,尽快领取。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆