西安雪亮工程拖欠员工工资 希望相关部门关注处理

二狗子的造孽人生 发表于 2021-06-17 14:27:07 点击数:

  • 本人于2021年01月26日在西安雪亮工程上班,维修区域是浐灞生态区。于06月05日辞职。每月25号发工资,没有一次准时的。4月份的工资还没有给本人发完,5月份的一毛没发。都饿的吃不起饭了,没有路费去上班,没钱看病,要工资一直都是过两天,缓两天。5月25日至今未发工资,我们工作的车辆有钱加油,车辆坏了有钱维修。员工都吃不起饭,没钱看病了要工资还是没钱。真心恶意欠薪,希望相关部门帮助本人讨要回血汗钱并作出相应的赔偿。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 西安雪亮工程拖欠员工工资 西安市人社局回复

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:关于网友“二狗子的妖孽人生”反映“西安雪亮工程拖欠员工工资”的问题,经调查,网友“二狗子的造孽人生”名为胡某,2021年1月至6月在陕西中达信立科技有限公司工作。离职后反映该公司拖欠其劳动报酬未支付。

    2021年6月30日,西安市浐灞生态区劳动监察大队与胡振联系核实,其已于2021年6月就其与陕西中达信立科技有限公司之间的劳动争议纠纷向雁塔区劳动人事争议仲裁委员会申请劳动仲裁,申请内容包含其工资问题。雁塔区劳动人事争议仲裁委员会定于2021年8月10日开庭审理。

    根据《劳动保障监察条例》第二十一条的规定,对已经按照劳动争议处埋程序申请调解、仲裁的事项,当事人应继续依照劳动争议处理的程序办理,劳动监察机构不再立案查处。监察员已告知网友胡某,继续按照劳动争议程序处理其反映问题,维护其合法权益。胡某表示清楚认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆